26 августа 2018, Воскресенье, 21:23

Рыбус: «Видно, что Крыховяк уже адаптировался и сразу стал важным игроком»

Полузащитник «Локомотива» Мацей Рыбус после победы над «Анжи» (2:1) в домашнем матче 5-го тура российской Премьер-Лиги рассказал о польской связке с Гжегожем Крыховяком, забитом им мяче, смене позиции и своей форме.

«Главное, чтобы команда побеждала. Мы с Гжегожем сегодня помогли «Локомотиву». Крыховяк отдал голевую передачу. Видно, что он уже адаптировался и сразу стал важным игроком. Пусть так будет и дальше.

В моменте с голом бил осознанно, целился в дальний угол. В штрафную набегал наш футболист — это помешало вратарю среагировать.

Еще на разминке в Оренбурге почувствовал боль под коленом. Отыграл тайм, но не на своем уровне. Сегодня лучше, однако нужно еще много работать — и мне индивидуально, и команде. Во втором тайме мы прибавили. Нужно быстрее играть в пас, открываться впереди. Все это придет. Если получалось в прошлом сезоне, получится и в этом.

Конечно, мне удобнее играть слева. Матч с «Анжи» из-за дисквалификации пропускал Игнатьев, поэтому я вышел справа. По ходу матча играл даже правого полузащитника. Выйду там, где скажет тренер», — приводит слова Рыбуса официальный сайт «железнодорожников».