27 августа 2018, понедельник, 19:47

Аленичев: «Енисей» во втором тайме испугался и перестал играть в футбол»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от матча 5-го тура российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов», состоявшегося в Тюмени и завершившегося победой красноярской команды со счетом 1:0.

«Для Красноярска это первая победа в Премьер-Лиге. Обязательно надо поздравить с этим успехом наших болельщиков. Тяжелейшая победа.

Ключевую роль сыграло удаление, но, как ни странно, оно повлияло в худшую сторону. Во втором тайме мы просто испугались, перестали играть в футбол, стали играть на удержание счета.

Концовка матча была очень нервной. Что касается справедливости удаления, то я никогда не говорю о судьях», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Енисей» оказался в большинстве на 34-й минуте, когда с поля был удален полузащитник «Крыльев Советов» Олег Ланин. Автором единственного гола стал Михаил Костюков на 44-й минуте.