ФутболЛига Европы
23 августа 2018, Четверг, 19:58

«Олимпиакос» победил «Бернли», «Базель» с трудом обыграл «Аполлон»

В 1-м матче раунда плей-офф Лиги Европы греческий «Олимпиакос» на своем поле победил английский «Бернли» — 3:1.

На 19-й минуте Костас Фортунис вывел хозяев вперед, а на 33-й Крис Вуд счет сравнял, реализовав пенальти. В начале второго тайма Бухалакис вывел греков вперед. На 59-й минуте англичане остались вдесятером — Бен Гибсон получил вторую желтую карточку. Кроме того, в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Фортунис.

Швейцарский «Базель» принимал кипрский «Аполлон» и не без труда добыл победу со счетом 3:2.

Хозяева к 69-й минуте уступали в счете, но сумели отыграться и вырвать победу в концовке. Дубль в этом матче на счету Рикки ван Волфсвинкеля.

Итальянская «Аталанта» и датский «Копенгаген» победителя выявить не сумели — 0:0.

Ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы состоятся 30 августа.

Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-е матчи

«Олимпиакос» (Греция) — «Бернли» (Англия) — 3:1
Голы: Фортунис, 19 (1:0); Вуд, 33 (1:1, пен.); Бухалакис, 48 (2:1); Фортунис, 60 (3:1, пен.).
Удаление: Гибсон, 59.

«Базель» (Швейцария) — «Аполлон» (Кипр) — 3:2
Голы: ван Волфсвинкель, 6 (1:0); Маглица, 49 (1:1); Папулис, 53 (1:2); ван Волфсвинкель, 69 (2:2); Джюмарт, 84 (3:2).

«Аталанта» (Италия) — «Копенгаген» (Дания) — 0:0