22 августа 2018, Среда, 22:10

Хацкевич: «Арбитр в матче с «Аяксом» мог назначить пенальти за фол на Цыганкове»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал поражение от «Аякса» (1:3) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

«Конечно, неприятно пропускать уже на первой минуте. Идет давление со стороны трибун, была допущена индивидуальная ошибка в этом эпизоде. Но потом мы сравняли счет, после чего арбитр вполне мог назначать пенальти в эпизоде с Цыганковым. При этом утверждать, что там стопроцентный пенальти, не буду, поскольку пока не видел этого момента. В первом тайме присутствовала определенная неуверенность при контроле мяча, отдали сопернику середину поля.

Что касается замены Гармаша, то не хотелось ее делать в первом тайме, но Денис не вошел в игру на своей позиции, прежде всего в психологическом плане, поэтому в перерыве заменили его.

Если абстрагироваться от результата, который пока 3:1 в пользу «Аякса», то, конечно, есть. В Киеве мы больше внимания уделим атаке, но при этом не будем забывать об обороне. Второй тайм сегодняшнего матча показал, что когда мы владеем мячом, «Аякс» чувствует себя некомфортно. Другое дело, что даже при таком ходе событий мы делали много потерь. Поэтому в Киеве будет совсем другая игра, в которой все и решится», — цитирует Хацкевича пресс-служба клуба.

Ответный матч «Динамо» — «Аякс» состоится 28 августа в Киеве. Начало — в 22:00 мск.