ФутболЛига 1
13 августа 2018, Понедельник, 00:57

Буффон — о дебюте в чемпионате Франции: «Очень хорошее начало»

Вратарь «ПСЖ» Джанлуиджи Буффон поделился эмоциями после матча 1-го тура Лиги 1 с «Каном». Встреча прошла в Париже и закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Парижане открыли счет на 10-й минуте после удара Неймара. До перерыва Адриен Рабьо успел удвоить преимущество команды Томаса Тухеля. В концовке матча третий гол забил Тимоти Веа.

40-летний новичок «ПСЖ» Джанлуиджи Буффон отстоял на ноль свой первый матч в Лиге 1 и второй подряд во всех турнирах. Ранее парижане с итальянцем в воротах разгромили «Монако» (4:0) в матче за Суперкубок Франции.

«Очень хорошее начало!» — написал Буффон в твиттере.

40-летний Буффон перешел в «ПСЖ» нынешним летом. Парижский клуб стал для него только третьим клубом в профессиональной карьере. Ранее итальянец выступал на родине за «Парму» и «Ювентус».