12 августа 2018, Воскресенье, 15:20

Фролов: «Перед игрой с «Локомотивом» тренер попросил: «Никакого галстука, пожалуйста»

Вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов прокомментировал домашнюю победу над «Локомотивом» в матче 3-го тура российской Премьер-Лиги (1:0). Единственный гол был забит в компенсированное ко второму тайму время.

Фролова после игры спросили по поводу сейва, который он сделал на 5-й минуте, отразив удар Алексея Миранчука.

«Меня что, просто так, что ли, поставили в ворота? Нет. Надо выручать команду в самый нужный момент. Для этого я на поле играю. Я видел сброс, а момент удара и сам удар не видел. В самый последний момент мяч вылетел, но успел среагировать. Самое главное, что успел правильно отбить на нашего защитника. Но это уже опыт, многие годы тренировок. Все нормально.

Опасались ли «Локомотива»? Что значит опасались?! Мы уважаем соперника, но отталкиваемся от своей игры, от себя. Мы играли в свою игру, как умели, как могли. Ждали своего шанса, и вот шанс предоставился на последних минутах.

Не покупали ли тренеру галстук на день рождения? Нет. Он на установке перед игрой попросил ребят: «Никакого галстука, пожалуйста», — поведал Фролов.

«Оренбург» победил в день рождения главного тренера команды Владимира Федотова.