ФутболПервая лига
22 июля 2018, Воскресенье, 20:13

Евдокимов: «В таких условиях „Ротор“ обязан и дальше выигрывать»

Главный тренер волгоградского «Ротора» Роберт Евдокимов поделился впечатлениями от победы над «Лучом» в матче 2-го тура Футбольной национальной лиги.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Волгоград Арена», завершилась победой «Ротора» со счетом 1:0, единственный гол на 72-й минуте забил Александр Коротаев. Игру посетили 30611 зрителей.

«Ну, мы просто не могли проиграть: во-первых, это первая домашняя игра, да еще и на таком прекрасном нашем стадионе; во-вторых, при такой поддержке болельщиков это было бы просто несерьезно. По игре могу сказать, что мы держали преимущество и в первом тайме, хоть и не забили, и во втором. Лидировали вплоть до 80-й минуты и по владению мячом, и по тактике. Да, мы еще сырая команда, только начинаем сыгрываться. Плюс у нас несколько травмированных основных игроков оказалось накануне этого матча, и пришлось искать им замену. Тем не менее хорошо сыграли, на мой взгляд. Можно и надо было забивать раньше, но мы все равно справились с задачей.

Прекрасное поле, прекрасный стадион и прекрасные болельщики! В таких условиях, повторюсь, мы обязаны и дальше выигрывать», — приводит слова Евдокимова «Комсомольская правда в Волгограде».