logo

Колосков: «Не воспользуйся судья помощью VAR, финал ЧМ мог бы закончиться иначе»

ФутболЧМ-2018
15 июля 2018, Воскресенье, 20:52

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал итоги финального матча ЧМ-2018, в котором сборная Франции со счетом 4:2 обыграла Хорватию и во второй раз в истории стала чемпионом мира.

«Немного нестандартный матч для финала чемпионата мира в плане драматизма. В этой игре было, кажется, все: автогол, блестящая голевая атака хорватов, когда они сравняли счет, а также пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора. Если бы арбитр встречи, который этот эпизод проглядел, не стал пользоваться помощью видеоассистента, то матч мог бы закончиться совершено иначе. Стоит также отметить и ляп Уго Льориса. Все эти эпизоды создали огромную интригу в ходе поединка.

Французы выглядели предпочтительнее только во втором тайме. Начало встречи они провели очень робко, что меня весьма удивило, ведь у команды Дидье Дешама был лишний выходной день. Соответственно и запас сил у французов был больше, при том что они не играли три матча подряд по 120 минут, как хорватская команда.

Если оценивать саму игру, то сборная Хорватии играла намного красивее и интереснее. Их футбол мне импонировал больше. Французы не показали той эстетики в обработке мяча, передачах и видении поля. Однако они победили заслуженно. Они настоящие чемпионы мира».

Отметил Колосков и высококлассную организацию Россией ЧМ-2018.

«Это десятый чемпионат мира, на котором я присутствовал. Могу убежденно сказать, что этот мундиаль — лучший, который я видел с 1982 года. И это не только мое мнение. Я общался со многими почетными членами ФИФА из разных стран, и все они в один голос говорят о блестящей организации чемпионата», — цитирует Колоскова Газета.ru.