ФутболЧМ по футболу
2 июля 2018, Понедельник, 17:19

Тите: «Я говорил: дайте вратарю Мексики попотеть — так и было»

Главный тренер сборной Бразилии Тите поделился впечатлениями от победы над командой Мексики (2:0) в матче 1/8 финала ЧМ-2018. Соперник Бразилии по ¼ финала ЧМ определится в матче команд Японии и Бельгии. Сборная Мексики установила антирекорд чемпионата мира, проиграв в 1/8 финала турнира седьмой раз подряд. Ранее никто не вылетал в одном и том же раунде на протяжении семи чемпионатов мира.

«У команд было много возможностей, быстрых переходов из обороны в атаку. У нас было 21 завершение атак. Я говорил: дайте вратарю попотеть — так и было. Если вы хотите играть более эмоционально, будет меньше компактности.

Виллиан прекрасно работал в тактическом смысле. Иногда он не справляется с давлением, но во втором тайме сделал то, чего мы ждали. Габриэл — очень мощный, он специализируется на игре по флангам. Мексика играла даже при 0:2 за 6 минут до конца. Мы задумывались над каждой заменой. И посчитали, что он нам поможет.

Марсело мог играть и 45-60 минут. Он лидер команды, хотел принять участие в матче. Но это мое решение — я не мог выпустить футболиста с отсутствием практики.
Кто-то сказал, что мы играем не как сборная, а как клуб. Я использовал это как комплимент для своих игроков, они могут гордиться», — передает слова тренера корреспондент Sport24.ru Ярослав Кулемин.

Осорио: «Потеряли уйму времени в связи с одним игроком Бразилии и стилем судейства»