ФутболЧМ по футболу
29 июня 2018, Пятница, 23:54

Каспер Шмейхель: «Дания намерена бороться с Хорватией за выход в четвертьфинал ЧМ»

Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель оценил выступление национальной команды на чемпионате мира в России.

«Доволен результатом матча с Францией. Мы сумели на равных сыграть с одним из фаворитов турнира, очень сильной по составу командой. Хорошо сыграли в обороне, не пропустили ни одного гола.

Также я рад, что мы вышли в плей-офф. Но считаю, что мы были способны на большее. К сожалению, во время группового этапа судьи не дали в ворота наших соперников два 100-процентных пенальти. Я большой поклонник видеоповторов и сейчас не понимаю, почему они не были использованы для того, чтобы объективно оценить эти эпизоды. В целом же наша команда может быть довольна результатом. Но теперь все наши мысли только об 1/8 финала.

Чего ждем от следующего матча в18 финала ЧМ? Хорватия — очень серьезный соперник. Мы понимаем, что будет очень тяжело, но намерены бороться за победу и выход в четвертьфинал.

Сборная России? Очень хорошая команда. Мне понравилась ее игра в первых двух матчах — с Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1)», — цитируют Шмейхеля «Известия».

Матч 1/8 финала ЧМ-2018 Хорватия — Дания состоится 1 июля в Нижнем Новгороде. Начало встречи в 21:00 по московскому времени.