ФутболЧМ по футболу
27 июня 2018, Среда, 00:55

Игало об игре рукой Рохо в матче Нигерия — Аргентина: «Это чистейший пенальти!»

Форвард сборной Нигерии Одион Игало считает, что главный арбитр матча 3-го тура группового этапа ЧМ-2018 Нигерия — Аргентина (1:2) Чунейт Чакир ошибся, не назначив второй пенальти в ворота южноамериканцев за игру рукой в собственной штрафной защитника «альбиселесте» Маркоса Рохо на 76-й минуте встречи. Счет в матче на тот момент был 1:1, и он выводил Нигерию в плей-офф турнира. Чакир обратился за помощью к видеоповтору, но пенальти не назначил.

«Это был сложный матч, мы боролись с первой и до последней минуты. Там был неназначенный пенальти, но арбитр не свистнул, и я не хочу об этом говорить. У нас были возможности закончить этот матч. Но это футбол, жизнь продолжается.

Я абсолютно уверен, что это был пенальти! Мяч коснулся его руки. Это чистейший пенальти! Не знаю, почему арбитр не свистнул пенальти, хотя смотрел VAR», — цитирует Игало «Спорт-экспресс».