ФутболЧМ по футболу
20 июня 2018, Среда, 04:49

Погребняк: «Если бы не автогол Египта, неизвестно, как бы все закончилось»

Бывший форвард сборной России Павел Погребняк прокомментировал победу национальной команды над Египтом (3:1) в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018.

«Во-первых, игра с Саудовской Аравией вселила в меня серьезный оптимизм. Во-вторых, все почему-то восхищались Салахом и писали про него, но один в поле не воин. Объективно мы были сильнее, эту команду надо было обыгрывать. В-третьих, наша сборная поймала кураж, прочувствовала поддержку трибун.

Первый тайм вообще прошел практически без моментов. Было много единоборств, большинство из которых мы выигрывали. Я бы сказал — поддушивали африканцев при помощи поддержки стадиона. А после перерыва уже автогол нам здорово помог. А так бы еще неизвестно, как все закончилось…

Автогол — ключевой момент встречи. Египтянам уже надо было забивать два гола, они раскрылись. Россияне же здорово воспользовались сложившейся ситуацией, сыграли грамотно. Дзюба забил классный гол. Нормально, движемся дальше», — приводит слова Погребняка Спорт-экспресс.

В заключительном матче группового этапа Россия сыграет с Уругваем. Встреча пройдет 25 июня в Самаре.