ФутболТоварищеские матчи
4 июня 2018, Понедельник, 21:06

Манчини: «Кришито совершил невероятно наивную ошибку»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини подвел итоги контрольного матча с Голландией, в котором его команда не сумела удержать победу, пропустив от соперника на 88-й минуте — 1:1. Также специалист остался недоволен красной карточкой защитника Доменика Кришито, которую тот получил на 69-й минуте матча за грубый фол возле своей штрафной.

«Это был товарищеский матч, не знаю, действительно ли фол Кришито тянул на красную. В любом случае, это была невероятно наивная ошибка. Остаться на последние 20 минут матча вдесятером — это было тяжело, мы ведь и к тому моменту были уставшими.

За 10 дней сложно выработать сложные тактические маневры, но в матче с Францией и сегодня мы видели и хорошие вещи.

Нужно играть и набираться опыта, иначе молодежь никогда не будет играть. Для этого и существуют товарищеские матчи.

Было важно, что ребята как следует выложились, что было непросто сделать после изнуряющего сезона. Они это сделали, с настроем у них все в порядке. Ждем августа с оптимизмом. Мы рады, что у болельщиков так много энтузиазма», — цитирует Манчини Football Italia.