Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 мая 2018, Вторник, 13:16

Рауш: «С Черчесовым иногда по телефону разговариваем на немецком»

Поделиться
Комментарии

Защитник сборной России Константин Рауш рассказал о ходе подготовки к ЧМ-2018. Он также назвал матч с Аргентиной самым значимым в своей карьере в национальной команде.

«Обычно я в это время уже в отпуске, сейчас организму не так легко перестроиться. Но у нас представители штаба следят на тренировке, чтобы игрокам было комфортно. Если будут какие-то проблемы – можно пропустить тренировку.

С Черчесовым всегда разговариваем на русском. По телефону иногда на немецком. Он и с Ромой Нойштедтером тоже говорит на русском.

Потенциал сборной? Большой, у нас собран хороший коллектив, команда. Это очень важно. По молодым футболистам видно, что они хотят многого добиться, ведь они не так давно пришли в футбол.

Для меня самый значимый матч в составе сборной – против Аргентины. Я там противостоял Месси. Не ожидал, что такой шанс будет. Если же смотреть для команды – то игра с Испанией. Второй тайм мы неплохо провели. Было видно, что мы можем играть с соперниками на таком уровне.

Предстоящий матч с Австрией? Надо посмотреть на наши кондиции, сейчас важно перенести все наши наработки на поле. Важнее будет встреча с Турцией – последний тест. Вот там надо быть готовым на все 100 процентов, показать лучшую игру», – приводит слова Рауша сайт «Матч ТВ».

Россия сыграет против Австрии завтра, 30 мая. Начало игры – в 21:45 по московскому времени.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0