24 мая 2018, четверг, 21:35

Футболистки «Лиона» в третий раз подряд выиграли Лигу чемпионов

В финальном матче Лиги чемпионов среди женщин французский ”Лион” разгромил немецкий ”Вольфсбург”.

Встреча состоялась на стадионе ”Динамо” им. Валерия Лобановского в Киеве и завершилась со счетом 4:1.

Победитель был выявлен в дополнительное время, так как основное завершилось нулевой ничьей.

На 93-й минуте Пернилле Хардер вывела ”Вольфсбург” вперед, а через несколько минут немки остались вдесятером - вторую желтую карточку получила Александра Попп. На 98-й минуте Амандин Анри счет сравняла. Почти сразу же точным ударом отметилась Эжени Ле Сомме и в счете повел уже ”Лион”. На 103-й минуте отличилась Ада Хегерберг. На 116-й минуте точку поставила Камиль Абили.

”Лион” стал победителем Лиги чемпионов в третий раз подряд и в пятый раз в своей истории, что является рекордом.

Лига чемпионов. Женщины
Финал

”Вольфсбург” (Германия) - ”Лион” (Франция) - 1:4 (доп.время)
Голы: Хардер, 93 (1:0); Анри, 98 (1:1); Ле Сомме, 99 (1:2); Хегерберг, 103 (1:4); Абили, 116 (1:4).
Удаления: Попп, 96 - нет