Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 мая 2018, Четверг, 11:46

«Зенит» рассматривает кандидатуру Рафаэля Бенитеса на пост главного тренера

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес по окончании сезона в Англии получил несколько предложений по работе от различных европейских клубов. Как утверждает Evening Standard, в услугах Бенитеса в качестве главного тренера также заинтересован петербургский «Зенит». Отмечается, что сам Бенитес предпочитает продолжить тренировать в английской премьер-лиге.

Год назад Бенитес вывел «Ньюкасл» в премьер-лигу, а в минувшем сезоне занял с клубом 10-е место в АПЛ. В подписании контракта с главным тренером «Ньюкасла» также заинтересован «Вест Хэм». Руководство лондонского клуба ищет замену Дэвиду Мойесу и рассматривает в качестве одного из кандидатов 58-летнего испанского специалиста.

«Вест Хэму» придется заплатить как минимум 6 миллионов фунтов «Ньюкаслу», чтобы заполучить Бенитеса. Еще одним кандидатом на пост тренера «Вест Хэма» назывался главный тренер украинского «Шахтера» Паулу Фонсека, но тот предпочел продлить контракт с украинским клубом.

Ранее стало известно, что претендентами на пост главного тренера «Зенита» являются Сергей Семак («Уфа»), Хорхе Сампаоли (сборная Аргентины), Маурицио Сарри («Наполи») и Марсело Гальярдо («Ривер Плейт»).

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0