13 мая 2018, Воскресенье, 13:22

Скрипченко: «У «Анжи» были шансы не проиграть ЦСКА»

Главный тренер ”Анжи” Вадим Скрипченко заявил, что его команда не собиралась удержать ничью в заключительном матче чемпионата России с ЦСКА (1:2).

"Интересный матч. Обе команды были мотивированы: ЦСКА боролся за Лигу чемпионов, мы хотели решить конкретную задачу - попасть в стыки по итогам этого матча. Обе команды не отсиживались в обороне. Только первые 20 минут ЦСКА владел игровым преимуществом, контролировал мяч, создавал давление. Но потом мы раскрепостились после гола Витиньо, заиграли смелее, создавали моменты, забили красиво. В дальнейшем были шансы не проиграть этот матч. Но фортуна немного отвернулась от нас в эпизоде с перекладиной Полуяхтова.

Есть неудовлетворение от того, что проиграли. Но путь на протяжении 30 туров был нелегким. У нас сейчас основная задача - оставить ”Анжи” в РФПЛ через стыки. Поздравляю ЦСКА с заслуженным вторым местом и желаю успехов команде. А нам предстоит еще неделя работы.

Мы не собирались удерживать ничью. Понимали, что играть чисто вничью с ЦСКА на его поле, не тот путь, на который надо настраивать команду. Никогда не настраиваю футболистов играть на ничью, даже необходимую нам. Исполнительское мастерство у ЦСКА оказалось выше в моментах вблизи штрафной. Если брать направление игры, то мы не уступили ЦСКА.

Замена Маркелова на Полуяхтова была связана с тем, что Набабкин в первом тайме получил очень много свободы на месте латеря. ЦСКА начал в расстановке 3-5-2, мы готовились к этому, но не оказывали должного давления. Зная, что Володя действует в отборах и позиционно против оппонентов на флангах, мы делали замену не из-за того, что Маркелов чем-то не устраивал. В целом Володя провел хороший матч. Была только одна помарка, когда Муса получил разрезающую передачу", - передает слова Скрипченко корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.