12 мая 2018, Суббота, 11:47

Буффон может не сыграть против Нидерландов из-за заведенного УЕФА дела

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон может пропустить свой прощальный матч в сборной Италии. 4 июня итальянцы сыграют против Нидерландов. Этот матч должен стать последним для 40-летнего футболиста в составе сборной.

Накануне стало известно, что УЕФА завел дело на Буффона за удаление в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Реалом» (1:3). Вратарь получил красную карточку на 93-й минуте за то, что агрессивно отреагировал на решение арбитра Майкла Оливера назначить пенальти.

Gazzetta dello Sport отмечает, что дисквалификация на матчи ЛЧ может не иметь смысла из-за намерения Буффона завершить карьеру игрока. Поэтому рассматривается вариант дисквалификации вратаря на определенный период, затрагивающий и международные матчи.