Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
6 мая 2018, Воскресенье, 06:28

Куртуа: «Челси» может выиграть все свои матчи, но нужно много забивать»

Поделиться
Комментарии

Вратарь «Челси» Тибо Куртуа поделился ожиданиями от матча 37-го тура АПЛ с «Ливерпулем», а также от финиша сезона. За три тура до конца чемпионата «Челси» набрал 66 очков и занимает 5-е место, дающее право сыграть в Лиге Европы. От лигачемпионской зоны команду отделяют пять пунктов. «Ливерпуль» расположился на 3-й позиции.

«Последнее время мы играем очень хорошо. «Ливерпуль» проводит отличный сезон, они нацелены на победу в Лиге Чемпионов, они также понимают, что, если они добьются результата в матче с нами, они гарантируют себе путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Нам необходимо побеждать в воскресенье, потом выигрывать у «Хаддерсфилда» и «Ньюкасла», а потом нам останется надеяться, что, возможно, во время встречи «Ливерпуля» с «Брайтоном» удача нам улыбнется, и результат будет наиболее благоприятным для нас, но поживем — увидим.

Мы можем выиграть все наши матчи, и у нас будет то же количество очков, что и у «Ливерпуля», но нам необходимо забивать больше, чем это делают они, так что будет сложно.

«Тоттенхэму» предстоят два домашних матча и один выездной, и у них сильная команда, так что нам будет нелегко обойти их. Нам просто надо победить в трех своих матчах, а потом посмотреть на результаты других.

Когда начинаешь сезон, то за титул сражаются шесть команд. В этом сезоне первое место было почти изначально недосягаемо, но с другими соперниками борьба почти всегда была плотной. Весь вопрос в том, кто окажется наиболее стабильным, и я думаю, что иногда мы играли менее стабильно, чем наши соперники.

В какой-то момент мы оказались на втором месте, и мы могли бы остаться там, но у нас был неудачный отрезок, и мы скатились на пятое место. Конечно, мы этим недовольны, как и тем, что пробились в полуфинал Кубка Лиги и проиграли «Арсеналу». В целом, сезон был неплохим, но мы могли бы добиться лучших результатов. Надеюсь, мы выиграем Кубок Англии.

В последнее время «Ливерпуль» проводит очень хорошие матчи, они сильны в атаке, но всем очевидно, что они могут пропускать голы. Я думаю, что когда мы играли с ними на выезде, они были в отличной форме, на кураже. Мы тоже прекрасно играли и заслуживали ничью. Это была равная игра, и в воскресенье противостояние тоже будет равным. Когда ты побеждаешь и проходишь в финал Лиги Чемпионов, то это придает уверенности в себе, они будут нацелены на победу, так что нам необходимо быть в тонусе, не терять концентрации. Надеюсь, мы добьемся результата.

Мы стабильно играем в обороне, так что не думаю, что игра будет открытой. Мы всегда осторожно играем в обороне, блокируем удары противника, и командам трудно пробиться к нашим воротам. Но они отлично действуют во время контратак, таким образом они забили много мячей – Салах, Мане, Фирмино – нам необходимо быть готовыми к этому», - цитирует Куртуа пресс-служба клуба.

Матч «Челси» - «Ливерпуль» состоится 6 мая. Начало – в 18:30 мск.

ФК Ливерпуль
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0