Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
4 мая 2018, Пятница, 22:21

Моуринью: «Теперь вы знаете, почему Лукаку всегда в основе у «Манчестер Юнайтед»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью подвел итоги гостевого матча с «Брайтоном» в 37-м туре чемпионата Англии. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч встречи забил немецкий полузащитник Паскаль Гросс.

Стоит отметить, что этот матч из-за травм пропускали нападающие «МЮ» Ромелу Лукаку и Алексис Санчес.

«Мы провели игру недостаточно хорошо. Футболисты, которые вышли вместо других, не показали хороший уровень. Когда отдельные исполнители так себя ведут, команде трудно играть хорошо. Возможно, теперь вы не будете спрашивать меня о том, почему футболисты А, Б и В играют не очень часто.

Я знал, что произойдет. И я говорил им об этом, однако мы получили то, что получили. Случившееся в последние 20 минут – это нормально. Я не преуспел в том, чтобы убедить своих игроков, что важно набрать еще 4 очка. Важно для меня, однако не для них, возможно.

Я бы не говорил о разочаровании. Я знаю их. Я думал, возможность выйти в стартовом составе, предъявить какие-то аргументы что-то им даст. Теперь у вас есть ответ, когда спрашиваете меня, почему всегда играет Лукаку. Возможно, индивидуальный уровень футболистов нашей команды не столь оптимален, как полагает публика», – приводит слова Моуринью BBC.

Эта победа позволила «Брайтону» обойти три команды в таблице АПЛ и выйти на 11-е место. «МЮ» потерпел 7-е поражение в сезоне и занимает второе место в чемпионате Англии. За два тура до конца чемпионата «МЮ» опережает ближайших преследователей – «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» – на 5 и 6 очков соответственно.

ФК Брайтон
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0