Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
1 мая 2018, Вторник, 11:35

«Челси» может приобрести у «Манчестер Юнайтед» Марсьяля

Поделиться
Комментарии

Лондонский «Челси» рассматривает возможность покупки нападающего «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяля, сообщает Daily Mail. Владелец «синих» Роман Абрамович хочет укрепить состав команды, при это клуб вынужден действовать в ограниченных рамках, поскольку с большой долей вероятности лондонцы не будут выступать в Лиге чемпионов в следующим году. За три матча до финиша чемпионата АПЛ «Челси» отстает от зоны Лиги чемпионов на пять очков.

Непопадание в главный клубный турнир Европы грозит «синим» убытками в размере 50 миллионов фунтов стерлингов. При этом столичный клуб может весьма выгодно продать ряд своих футболистов. После удачной аренды в дортмундскую «Боруссию» трансферная стоимость форварда Миши Батшуайи оценивается в 50 миллионов фунтов. За 20 миллионов можно продать полузащитника Роберта Кенеди, выступающего в нынешнем сезоне за «Ньюкасл».

Что касается Марсьяля, то француз недоволен количеством игровой практики в «Манчестер Юнайтед». Клубу, возможно, также будет выгодно продать игрока, за которого в 2015 году было заплачено «Монако» 58 миллионов фунтов.

В 29 матчах в АПЛ в этом сезоне Марсьяль забил девять мячей и отдал пять голевых передач. Помимо «Челси», претендентами на 22-летнего игрока являются лондонский «Тоттенхэм» и туринский «Ювентус».

ФК Челси Лондон
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0