ФутболБундеслига
29 апреля 2018, Воскресенье, 17:52

«Вердер» и дортмундская «Боруссия» сыграли вничью

В матче 32-го тура чемпионата Германии «Вердер» на своем поле сыграл вничью с дортмундской «Боруссией» - 1:1. На гол полузащитника гостей Марко Ройса на экваторе первого тайма, хозяева ответили точным ударом хавбека Томаса Дилэйни перед самым перерывом. Больше голов в матче забито не было.

Таким образом, «Боруссия» не сумела воспользоваться осечкой идущего вторым в турнирной таблице «Шальке», который вчера потерял очки в матче с менхенгладбахской «Боруссией» (1:1), и осталась на третьем месте в чемпионате. «Шмели» отстают от «горняков» 2 очка и опережают «Хоффенхайм», вырвавшийся по итогам тура на 4-ю позицию, на 3 пункта.

«Вердер» с 38 очками в активе остался на 12-м месте.