ФутболЛа Лига
29 апреля 2018, Воскресенье, 16:04

«Атлетико» с минимальным счетом обыграл «Алавес»

В матче 35-го тура чемпионата Испании «Атлетико» на выезде обыграл «Алавес» - 1:0. Победу «кольчонерос» принес точный удар нападающего Кевина Гамейро на 78-й минуте игры. При этом «Атлетико» мог побеждать и с более крупным счетом, однако нападающий Фернандо Торрес на 71-й минуте игры не реализовал пенальти: вратарь хозяев Антонио Сивере отбил мяч, летевший в нижний угол ворот.

Победа позволила «Атлетико» оторваться в турнирной таблице Ла Лиги от «Реала» на 4 очка, правда, у «сливочных» есть матч в запасе. «Алавес», проиграв, остался на 13-й позиции в таблице.