ФутболЛига Европы
26 апреля 2018, Четверг, 22:56

Блестящий сейв Облака позволил «Атлетико» избежать поражения от «Арсенала»

Вратарь ”Атлетико” Ян Облак удостоился комплиментов со стороны партнеров по команде и болельщиков после первого матча 1/2 финала Лиги Европы с ”Арсеналом”. Игра в Лондоне завершилась со счетом 1:1, с 10-й минуты ”Атлетико” играл в меньшинстве из-за удаления защитника Шиме Врсалько.

Наибольшее впечатление на зрителей произвел сейв Облака в концовке игры, через несколько минут после того, как Антуан Гризманн сделал счет равным. Аарон Рэмзи с близкого расстояния наносил удар головой угол после подачи Александра Ляказетта, однако Облак сумел среагировать, дотянуться до мяча и отразить удар соперника.

«Арсенал» - «Атлетико» - 1:1. Видеообзор матча