22 апреля 2018, Воскресенье, 15:22

«Амкар» обыграл «Тосно» и покинул зону переходных матчей

В матче 27-го тура чемпионата России «Тосно» принимал на своем поле «Амкар» и уступил со счетом 0:2.

Первый мяч был забит на 17-й минуте игры с пенальти. Полузащитник гостей Александр Рязанцев реализовал 11-метровый удар, разведя мяч и голкипера «Тосно» Давида Юрченко по разным углам. Такой счет сохранялся на табло до 90+2-й минуты, когда вышедший на замену Михаил Косюков забил второй мяч, сняв все вопросы о победителе.

Победив, «Амкар» покинул зону переходных матчей, обойдя по дополнительным показателям (общее число побед) в турнирной таблице «Ростов» (у обоих клубов в активе по 31 набранному очку). «Тосно» после поражения остался на 15-й позиции (24 очка).

Чемпионат России. Премьер-лига

27-й тур

«Тосно» — «Амкар» — 0:2 (0:1)

Гол: Рязанцев, 17 (пен); Костюков, 90+2.

«Тосно»: Юрченко, Дугалич, Сухарев, Маргасов, Буйволов, Полетанович, Жигулев (Палиенко, 56), Мирзов, Нуну Роша (Рикардиньо, 82), Мелкадзе (Труйич, 34), Галиулин.
«Амкар»: Нигматуллин, Белоруков, Сиваков, Занев, Идову, Гол (Костюков, 88), Рязанцев, Комолов (Эззатоллахи, 71), Гащенков, Милькович, Бодул (Форбс, 76).

Предупреждения: Мирзов, 73; Буйволов, 77; Нигматуллин, 90+1.