ФутболЛига 1
21 апреля 2018, Суббота, 23:08

Гол-красавец помог «Генгаму» обыграть «Монако»

twitter.com/EAGuingamp

В матче 34-го тура французской Лиги 1 «Монако» в гостях уступил «Генгаму» — 1:3. На 21-й минуте монегаски остались в меньшинстве после удаления Жемерсона. Назначенный за этот фол пенальти привел к взятию ворот гостей, после чего «Генгам» забил еще два мяча.

Особенно красивым получился гол Этьена Дидо на 34-й минуте: после подачи с углового полузащитник поразил ворота соперника из-за пределов штрафной площади, не дав мячу опуститься на землю.

Во втором тайме «Монако» отквитал один мяч, но это не помогло команде избежать поражения. В прошлом матче чемпионата клуб уступил в гостях «ПСЖ» со счетом 1:7.

По итогам встречи «Монако» с 70 очками остался на второй строчке в таблице чемпионата Франции. Третье и четвертое место занимают «Лион» и «Марсель», у которых по 69 баллов.

В других матчах дня «Мец» сыграл вничью с «Каном», «Тулуза» обыграла «Анже», а «Страсбург» проиграл «Амьену».