Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 апреля 2018, Вторник, 09:36

Мейтин: «Случаев проявления расизма в РФПЛ не больше, чем в Англии»

Поделиться
Комментарии

Директор по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин прокомментировал ситуацию с проявлениями расизма в отечественном футболе.

В данный момент ФИФА собирает информацию о случаях проявления расизма во время товарищеской игры между сборными России и Франции, которая прошла 27 марта в Санкт-Петербурге. Фотограф агентства Франс Пресс обратил внимание на расистские выкрики некоторых болельщиков на стадионе в тот момент, когда французский нападающий Усман Дембеле выполнял подачи с угловых.

- Факты расизма бывают, мы этого не скрываем и с этим боремся. Мы наказываем клубы, работаем с болельщиками, и это дает свои плоды. У нас не больше расизма, чем в той же Англии, Германии, - передает слова Мейтина Р-Спорт. - Наши болельщики миролюбиво настроены ко всем. Сейчас прошел матч Лиги Европы между лондонским ”Арсеналом” и московским ЦСКА, болельщики встречали гостей мирно. В любом обществе есть провокаторы, но само фанатское сообщество исключает таких людей.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0