Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 апреля 2018, Вторник, 09:42

Ловчев: «Зенит» мог бы возглавить Газзаев»

Поделиться
Комментарии

Футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что заслуженный тренер России Валерий Газзаев является хорошей кандидатурой на пост главного тренера питерского ”Зенита”, в случае ухода с этого поста итальянца Роберто Манчини.

- Много разговоров о Семаке. Он ведь работал помощником и у Спаллетти, и у Виллаш-
Боаша, и у Луческу, а до этого три года играл в «Зените». То есть почти свой – питерский. И в «Уфе» все у него складывается удачно – команда на седьмом месте. Но «Зенит» – это другой уровень. Здесь тренер должен иметь такие харизму и авторитет, чтобы все побаивались. Не только игроки, но и работники клуба и даже начальство. Семак не из таких.

Есть и другой момент. Тренера можно поменять, но тех же аргентинцев не распродадут. Их можно продать сейчас только за полцены – в Питере рейтинг этих легионеров не поднялся. Нужен опять-таки иностранец, который что-то слепит из данного материала. Ему сподручнее.

Но, вполне вероятно, «Зенит» готов и впредь наступать на одни и те же грабли. У богатых свои причуды. Скажете, в России нет свободного тренера нужной квалификации и авторитета? Есть! Газзаев и Романцев. Оба в боевой форме. Правда, футбол Романцева не совсем подходит «Зениту» – не тот стиль. А вот футбол Газзаева – вполне. Перед нами пример Семина. Сколько было разговоров, что его время ушло, но он вернулся в «Локомотив», и результат налицо, - цитирует Ловчева Советский спорт.

В настоящий момент 63-летний Газзаев является депутатом Государственной думы РФ. Последний раз он был главным тренером команды в сезоне-2012/2013, когда возглавлял ”Аланию” из Владикавказа.

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0