Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
14 апреля 2018, Суббота, 13:38

«Челси» позорно летел «Саутгемптону» 0:2, но забил три за восемь минут

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Неделя нереальных камбэков продолжается.

Неделя нереальных камбэков продолжается.

Вряд ли кто-то из фанатов «Челси» ожидал, что после помпезного предыдущего сезона их команда, мало того что, не потеряв лидеров, так еще и усилившись крутым бомбардиром Моратой, под конец чемпионата будет бороться с «Арсеналом» за попадание в Лигу Европы. Магнитное четвертое место для «канониров» недосягаемо уже сейчас, а Лига чемпионов – на расстоянии почти 10 очков от «Челси».

В матче с аутсайдером «Саутгемптоном» Антонио Конте и его парни позорились по полной программе. Немощные «святые», в последний раз побеждавшие в начале февраля, рвали оборону фаворита резкими рывками по флангу. Забивающий по большим праздникам Душан Тадич и защитник-ноунейм Ян Беднарек на исходе часа игры установили комфортное преимущество 2:0. Антонио Конте нервно носился по технической зоне, потом совсем отчаялся и чуть ли не рыдал.

Getty Images

Но после второго гола решился на крайние меры – заменил нацеленного на оборону Дзаппакосту на Педро, а провалившего очередной поединок Альваро Морату на Оливье Жиру.

Предыдущая команда француза вполне могла получить солидные шансы на пятую строчку, если бы «Челси» проиграл. Но Оливье на футбольном поле забывает про красно-белые цвета и теперь вынужден спасать Конте от позора.

Восемь минут с 70-й по 78-ю должны войти в историю «Челси». Жиру сразу же после выхода на поле сократил отставание с передачи Маркоса Алонсо, затем вспомнил о своем звездном статусе Эден Азар, а после бельгийца слово снова взял Жиру, уложивший мяч с лета в самый угол.

Нужно спросить у Оливье, как он умудряется быть героем сразу нескольких районов Лондона. Похоже, он надолго задвинул Морату на скамейку запсаных.

Ну а Конте после такого матча вполне мог начать лысеть второй раз. Благо, Жиру спас от очередной пересадки.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0