ФутболЛига Европы
12 апреля 2018, Четверг, 20:56

«Ред Булл Зальцбург» разгромил «Лацио» и вышел в полуфинал Лиги Европы

«Ред Булл Зальцбург» разгромил «Лацио» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы со счетом 4:1 и по сумме двух матчей вышел в полуфинал турнира.

Первый тайм матча в Зальцбурге завершился без голов, зато после перерыва зрители увидели аж пять взятий ворот. Открыл счет в матче нападающий гостей Чиро Иммобиле, забивший свой 8-й мяч в текущем розыгрыше турнира, однако уже через минуту хозяева счет сравняли, когда отличился Мунас Даббур. «Лацио», победивший в первом матче в Италии со счетом 4:2, имел комфортное преимущество, однако умудрился растерять его за несколько минут. В интервале с 72-й по 76-ю минуту игры «быки» забили три мяча и полностью перевернули ход двухматчевого противостояния. Последние минуты игры прошли под атаки римского клуба, однако к голам они не привели: 4:1 в полуфинал Лиги Европы вышел «Ред Булл Зальцбург».

Лига Европы. 1/4 финала

Ответный матч

«Ред Булл Зальцбург» (Австрия) - «Лацио» (Италия) - 4:1 (0:0). Первый матч - 2:4.

Голы: Даббур, 56; Эдара, 72; Хван Хи Чхан, 74; Лайнер, 76 - Иммобиле, 55.

«Ред Булл Зальцбург»: Вальке, Рамальо, Ульмер, Лайнер, Чалета-Цар, Эдара, Шлагер, Ябо (Такуми, 84), Бериша, Хван Хи Чхан (Гульбрандсен, 79), Дабур.

«Лацио»: Стракоша, де Врей, Раду, Баста (Лукаку, 60), Луис Фелипе, Милинкович-Савич (Фелипе Андерсон, 69), Лулич, Луис Альберто, Пароло, Лейва (Нани, 77), Иммобиле.

Предупреждения: Ульмер, 60; Лейва, 64; Луис Фелипе, 65; Милинкович-Савич, 89; Рамальо 90+2; Вальке 90+2.

Видеообзор матча можно посмотреть здесь.