11 апреля 2018, Среда, 22:43

Дель Пьеро: «Я никогда не видел, чтобы Буффон так возражал арбитрам»

Экс-форвард «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро подвел итоги ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Реал» принимал на своем поле туринский клуб.

Мадридский клуб преодолел четвертьфинальную стадию нынешнего сезона, обыграв по сумме двух матчей «Ювентус» со счетом 4:3. Решающим эпизодом стал пенальти на 98-й минуте, с назначением которого игроки «Ювентуса» были не согласны. Вратарь «Юве» Джанлуиджи Буффон, протестовавший больше остальных, был удален с поля.

«У меня нет слов, для того чтобы описать прошедшую игру. «Ювентус» написал важную главу своей истории и был в 30 секундах от дополнительного времени. То, что случилось в концовке матча, лишило меня дара речи. Момент с пенальти был пограничным – в некоторых случаях арбитры указывают на 11-метровую отметку, иногда - нет. Естественно, решение арбитра вызвало соответственную реакцию, я никогда не видел, чтобы Буффон так возражал. Мне кажется, Майкл Оливер должен был сохранить дух игры и не удалять Джиджи. Величие этого вратаря выходит за рамки Лиги чемпионов», - приводит слова Дель Пьеро Sky Sport Italia.

Камбэк после 0:3, красная Буффону, пенальти Роналду. Самая дикая развязка в ЛЧ