Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 апреля 2018, Вторник, 08:00

От слез Шатова до хет-трика Промеса. 25-й тур РФПЛ за 5 минут

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Самые интересные события уик-энда в чемпионате России — в одном клике от вас.

Отставка тура

«Ахмат» начал матч в Казани очень бодро, забив уже на 18-й секунде. Казалось, что 3 тысячи несчастных болельщиков пришли на олдскульный стадион «Центральный» зря. Но магия Курбана Бердыева сработала.

«Рубин» отыгрался только в начале второго тайма — Ивелин Попов реализовал скидку Сердара Азмуна. Через 15 минут иранец забил сам, а потом снова ассистировал своему партнеру по атаке. В концовке матча Магомед Митришев сделал дубль, но это «Ахмат» уже не спасло — 3:2.

Через день после матча главный тренер грозненцев Михаил Галактионов решил подать в отставку: «Иногда необходимо сделать мужской поступок». До конца сезона «Ахмат» будет тренировать Игорь Ледяхов, а слухи уже отправляют в Грозный Рашида Рахимова.

Слезы тура

После отставки Галактионова новый тренер «Краснодара» Мурад Мусаев официально стал самым молодым в РФПЛ. И его дебют с основной получился удачным.

Арендованный у «Зенита» Олег Шатов сам заплатил 10 млн рублей, чтобы сыграть против бывшего клуба, забил уже на 22-й минуте и отпраздновал гол с тренером. А после того, как на 88-й минуте Федор Смолов сделал счет 2:1, расплакался на скамейке.

Шатов забил «Зениту» и расплакался после травмы. Все факты и эмоции матча

Как оказалось, не из-за травмы — небольшое повреждение четырехглавой мышцы. Как объяснил сам Олег, слезы были вызваны переполнявшими его эмоциями.

А после матча Роберто Манчини снова обвинил всех вокруг в поражении. По его словам, даже боллбои смогли бы забивать за «Зенит». Но не Заболотный.

Возрождение тура

Павел Погребняк за зиму превратился из трансферного провала «Динамо» в героя «Тосно». В Питере нападающий снова забил, причем дважды. Такого с Погребняком не случалось уже 10 лет.

«Тосно» его голы не спасли от ничьи с «Уралом» (2:2). Зато все вокруг решили, что Погребняка нужно вернуть в сборную.

Погребняка не остановить. Что с ним случилось в «Тосно»?

Бомбардир тура

В воскресенье «Локомотив» проводил свой матч за 2,5 часа до игры «Спартака». И снова победил «Ростов», не позволив главным соперникам приблизиться к первому месту.

«Локо» Юрия Семина в 7-й раз выиграл в РФПЛ выиграл со счетом 1:0. А перуанец Джефферсон Фарфан забил в 9-й раз, став четвертым бомбардиром лиги. До Промеса — еще четыре гола.

«Вернулись в золотую гонку». «Локомотив» снова в порядке

Реклама тура

«Спартак» приехал в Махачкалу без Фернандо, а Массимо Каррера оставил на скамейке еще и Дениса Глушакова. Но это не помешало его команде обыграть «Анжи» (4:1). Квинси Промес сделал самый быстрый хет-трик в истории РФПЛ, уже на 27-й минуте.

Квинси Промес: «Бить рекорды – это супер! Как такое может не нравиться?»

Промес в очередной раз прорекламировал себя в Европе, а капитан Глушаков прямо заявил — голландцу нужно уезжать. Заодно Денис эксклюзивно рассказал Sport24, "как ему удалось получить футболку Джиджи Буффона.":https://sport24.ru/news/football/2018-04-09-buffon-skoro-zakanchivayet-ya-mog-ne-uspet-glushakov---o-shikarnom-podgone-ot-velikogo-vratarya?from=mainpage

Конфликт тура

25-й тур завершался московским дерби ЦСКА и «Динамо». После поражения в Лондоне Виктор Гончаренко решил ротировать состав, оставив в запасе Василия Березуцкого и Александра Головина. И прогадал. «Динамо» дважды поймало соперника на контратаках, а молодая звезда Александр Ташаев сделал дубль.

«Запомнил Pharaoh по «Локомотиву». Теперь слушаю его рэп». Еще один игрок «Динамо», которого хочет «Спартак»

Единственный гол за армейцев получилось забить только у Федора Чалова. Он заменил Ахмеда Мусу, который отказался жать руку и одноклубнику, и главному тренеру. В трансляции видно, что Гончаренко в жесткой форме сделал нигерийцу замечание. По некоторым сообщениям, он пообещал оставить Мусу на скамейке до конца аренды.

— Это что-то такое внутреннее, семейное, - рассказал Гончаренко об этом конфликте. – Нормальное ситуация, когда вы можете выговорить что-то друг другу с футболистами. Такие перепалки могут быть. С пушистым и гладким коллективом ничего нельзя выиграть. Да, выговорили что-то на эмоциях, но продолжать это неправильно.

Что еще прочитать о туре

ФК Краснодар
ФК Анжи Махачкала
ФК Ахмат Грозный
ФК Ростов
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Динамо Москва
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0