Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 апреля 2018, Понедельник, 09:52

Акинфеев: «Нужно наконец что-нибудь сделать с полями стадионов в стране»

Поделиться
Комментарии

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев надеется, что руководство Премьер-Лиги начнет жестче контролировать качество полей в России, плохое состояние которых часто приводит к травмам футболистов.

«Я недавно был на консультации у врача, который до этого оперировал меня по поводу «крестов», и задал ему вопрос о частоте разрывов крестообразных связок у футболистов клубов РФПЛ. Он начал расспрашивать, в каких именно условиях мы играем. А играем мы каждые три-четыре дня на абсолютно разных покрытиях. В таких условиях мышцы не успевают восстановиться, или, к примеру, восстанавливается одна группа мышц, но на другом газоне задействуется в первую очередь уже не она, а совсем иная. У нас то песок, то искусственное поле, то грунт, то трава, и все это вперемешку. Поэтому и случаются такие осечки организма — не только частые суставные травмы, но и мышечные.

Мнение это, повторюсь, не мое, а авторитетного европейского хирурга. Думаю, к нему можно прислушаться и что-нибудь сделать наконец с полями в стране, а в первую очередь — жестче контролировать их качество», - цитирует Акинфеева пресс-служба ЦСКА.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0