Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 апреля 2018, Среда, 05:55

А. Нигматуллин: «Амкар» будет биться за Пермский край и своих болельщиков»

Поделиться
Комментарии

Вратарь пермского «Амкара» Артур Нигматуллин отметил, что в команде не сильно обсуждался перенос домашней игры против «Локомотива» в Москву. Также голкипер отметил, что все оставшиеся встречи чемпионата России будут для уральцев решающими.

— Мы вообще старались не обращать внимания на все эти разговоры. Пропускали мимо себя. Если слушать всё, что о тебе говорят или пишут, то как жить-то вообще? Мы просто спокойно делали свое дело. Старались контролировать эмоции и отдавать их только на футбольном поле. Честно говоря, эту тему вообще ни разу даже не затронули внутри команды.

Наша мотивация заключается в том, что до этого тура мы были на предпоследнем месте в турнирной таблице чемпионата России и в нашем активе было всего 22 очка. Мы сделаем всё, чтобы сохранить прописку в РФПЛ. Будем бороться за Пермский край, «Амкар» и наших болельщиков. Какой-то дополнительной мотивации нам искать не нужно. Мы играли и будем играть не для кого-то, а за себя и тех, кто нас поддерживает. Жизнь и спорт, наверное, тем и прекрасны, что в них всё непредсказуемо. А когда ты сам являешься непосредственной частью каких-то неожиданностей или сенсаций, это особенно приятно.

У нас осталось семь матчей в чемпионате России, и каждый без исключения будет для нас важнейшим и решающим. Никто, наверное, не думал, что мы приедем в Москву и возьмем три очка у «Локомотива». Но расслабляться нельзя, в Хабаровск нужно ехать с предельной концентрацией и настроем. Так как наш ближайший матч со СКА, сейчас для нас это самая важная игра, - приводят слова Нигматуллина Известия.

После победы над ”Локомотивом” (2:1) ”Амкар” поднялся на 13-е место в таблице РФПЛ.

ФК Локомотив Москва
ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0