Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
3 апреля 2018, Вторник, 19:12

Вартапетов: «Джикия теоретически сможет тренироваться без ограничений в конце мая»

Поделиться
Комментарии

Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов, отвечая на вопрос о том, успеет ли защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия восстановиться после операции на крестообразной связке колена к чемпионату мира, отметил, что в клубе делают все, чтобы игрок как можно быстрее вернулся в строй.

«Судя по темпам восстановления, Джикия теоретически сможет тренироваться без ограничений в конце мая или начале июня. Это, конечно, рекордно короткие сроки, но мы не хотели бы, как в советские времена, «приурочивать сдачу объекта к очередной годовщине Октября».

Надо понимать, что даже если сбудется самый оптимистичный прогноз, есть еще такое понятие, как игровой тонус. У Георгия он будет отсутствовать напрочь. Нужен ли сборной футболист в таком состоянии, и оправдан ли риск? Вопрос очень сложный.

Важно еще, чтобы у игрока не случился рецидив, поэтому сейчас делается все, чтобы защитник как можно быстрее вернулся в строй, но мы не подгоняем этот процесс под конкретные даты.

27 марта Джикия прошел ряд биомеханических тестов, подтвердивших, что восстановление идет хорошими темпами. Следующий плановый визит в клинику «Вилла Стюарт» предстоит в конце апреля», - сказал Вартапетов в интервью bobsoccer.ru.

ФК Спартак Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0