31 марта 2018, Суббота, 14:21

Идову - о матче с «Локомотивом»: «Амкар» победил очень хорошего соперника»

Защитник пермского ”Амкара” Брайан Идову прокомментировал победу над ”Локомотивом” (2:1) в матче 24-го тура чемпионата России. Пермяки были номинальными хозяевами встречи, которая проходила в Москве на ”РЖД Арене”.

- Можно сказать, что фартовый стадион. Выиграли здесь и в первом круге, и сегодня. Хорошо выступаем на этой арене. В Перми сейчас поле точно не хуже того, каким оно было осенью. Возможно, даже лучше, потому что раньше крошки насыпали слишком много. И во время дождя становилось совсем тяжело. Сейчас мы на нем спокойно тренируемся. Играли в Уфе, там поле если и лучше, то совсем немного. Почему наша арена не устраивает РФПЛ, не знаю. Играли там матч Кубка в условиях, которые намного хуже, чем сейчас. Видимо, не прошли какие-то критерии, я нюансов не знаю.

Финансовые вопросы меня не касаются. Главное, что мы смогли проявить себя на поле и выиграть у очень хорошего соперника. Мы знали, что они начнут активно, была задача не дать забить им в первые 15 минут. В перерыве сделали перестановки, Вадим Валентинович нас настроил хорошо. Проявили характер и переломили ход игры. А когда вышли вперед, сыграли дисциплинированно.

Тактически и эмоционально сыграли правильно. Евсеев в перерыве отметил ошибки, сделал перестановки. Эмоциональный фон был довольно жесткий, все мы знаем Вадима Валентиновича. Но это правильно – нужно было исправлять ситуацию. Терять нам нечего, нужно биться в каждом матче. В конце были опасения за результат, соперник добавлял, а мы сели. Но сохранялась уверенность, что не отдадим победу.

В раздевалке было легкое празднование, все-таки мы давно не выигрывали. Все вокруг верили, что мы подарим «Локомотиву» очки. В эмоциональном плане победить было очень важно, - передает слова Идову корреспондент Sport24 Алина Матинян.

Благодаря этому успеху ”Амкар” поднялся на 12-е место в таблице РФПЛ. ”Локомотив” остается на первой позиции.