Футбол
26 марта 2018, Понедельник, 23:50

Голландия обыграла Португалию впервые с 1991 года

Сборная Голландии одержала победу в товарищеском матче с Португалией (3:0). Все три мяча были забиты в первом тайме. Сперва на 11-й минуте после передачи Донни ван де Бека отличился Мемфис Депай. Второй мяч влетел в португальские ворота на 32-й минуте, автором гола стал Райан Бабель. Довершил разгром Вирджил ван Дейк.

Голландия смогла обыграть Португалию впервые за 27 лет. Последний раз голландцам удавалось победить команду с Пиренейского полуострова 16 октября 1991 года в матче отборочного турнира чемпионата Европы-1992 (1:0).

Товарищеский матч между Португалией и Нидерландами был ненадолго прерван после того, как на поле выбежали три болельщика, желавшие сделать фото с нападающим португальцев Криштиану Роналду.