Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 марта 2018, Четверг, 12:48

Швец: «Кононов может возглавить любой клуб топ-лиги Европы и показать там класс»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Ахмата» Антон Швец рассказал, как состоялся его переход в грозненский клуб. Футболист не хотел ехать на просмотр, но после звонка главного тренера Олега Кононова передумал.

«В Португалии, с «Белененсешем» был стопроцентный вариант. Непонятно, почему сорвалось. Также меня был готов подписать «Химнастик», на хороших условиях. Я даже съездил к ним на игру, посмотрел Таррагону — красивейший город возле Барселоны. А стадион — прямо у моря.

Меня остановило то, что «Настик» шел внизу таблицы и мог вылететь. И времени уже не было. В 24 года что-то доказывать в Сегунде… Потом на меня вышли мои нынешние агенты, спросили: «Готов переехать в Россию?» Я ответил: «Если будет стопроцентное предложение — конечно». А никаких предложений не было. Знаю, что все российские команды отказывались приглашать меня даже на просмотр. И все агенты от меня отказывались. Мой хороший друг хотел помочь и предлагал меня агентам. Так те даже не смотрели в мою сторону. Уже потом спохватились и стали названивать другу: «Что там Швец?»

А тогда в меня поверили только Александр Карпов и Вадим Шаблий. Отправили на просмотр в «Ахмат». Я-то на просмотр не хотел — только на контракт. Тогда мне позвонил Олег Кононов, и я осознал: этот просмотр — мой шанс. До сих пор за многое благодарен Олегу Георгиевичу. Тяжело было расставаться с ним. Считаю, это тренер, который хоть сейчас может возглавить любой клуб топ-лиги Европы и показать там класс. На днях вот виделись с ним, отдал ему билеты на Бразилию», - рассказал Швец в беседе с корреспондентом Sport24.ru Александром Муйжнеком.

Полностью интервью с Антоном Швецем читайте на Sport24.ru.

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0