Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
20 марта 2018, Вторник, 10:19

Черышев: «В Испании пишут, что матчи с Бразилией и Францией – хорошая проверка для России перед ЧМ-2018»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Вильярреала» и сборной России Денис Черышев рассказал, как его приняли в национальной команде, а также поделился ожиданиями от товарищеских матчей против Бразилии (23 марта) и Франции (27 марта).

«Мы уже немножко поработали над тактикой, но об этом говорить не надо прессе. Я пока вливаюсь в коллектив. Приняли меня хорошо, я долго не приезжал в сборную и рад, что сейчас появилась эта возможность. Постараюсь помочь, чем с могу. О моей роли с Черчесовым пока не говорили. Я готов играть, где скажут. Это полностью решение тренера. Конечно, позиция слева для меня родная, но и в нападении я тоже постоянно играю. После травмы чувствую себя хорошо. Сегодня провел в общей группе полную тренировку.

Холодные температуры не пугают. Сегодня солнце выглянуло, было комфортно. Тем более надо привыкать играть при любых обстоятельствах.

Обе игры будут тяжелые, на них надо настраиваться. Бразилия сейчас очень сильная, посмотрим на Францию. Давно не следил за ними. В Испании об этих матчах пишут, что эта хорошая проверка для сборной России перед чемпионатом мира. В Испании тоже хотят на нас посмотреть. После 3:3 с испанцами всем понравилась игра нашей сборной и особенно Федора Смолова. Были хорошие отзывы про команду. Надеюсь, сейчас тоже получится хорошо сыграть.

Что касается травм, думаю, у нас есть квалифицированные футболисты, которые могут заменить других. Проблем нет, мы должны быть спокойны.

Мы всегда должны играть на победу, тем более перед чемпионатом мира. С такой публикой мы просто обязаны показать хороший футбол.

Изменилось ли что-то с чемпионата Европы 2016? Не знаю, давно ведь не приезжал. Наверное, отношение.

Это очень важный сбор с точки зрения попадания на чемпионат мира, но есть еще три месяца, я должен показать себя хорошо в Испании. Предстоит много работы.
С бывшими партнерами по «Реалу», которые играют за Бразилию, встретиться еще не успел, но мы обязательно пообщаемся и посмеемся, когда увидимся», – передает слова Черышева корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.

Сборная Франции по футболу
Сборная России по футболу
Сборная Бразилии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0