Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
19 марта 2018, Понедельник, 12:32

Верратти: «Нам будет очень сложно смотреть ЧМ-2018 по телевизору»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной Италии Марко Верратти подчеркнул, что футболисты продолжают переживать из-за непопадания на ЧМ-2018.

- Эта рана не заживает, нам будет очень больно смотреть чемпионат мира по телевизору, - приводит слова Верратти Gazzetta dello Sport. - Возможно, факт наличия сборной Испании в нашей группе подорвал уверенность в своих силах. Бывший главный тренер команды Вентура силен в тактических моментах. Это здорово на клубном уровне, но в сборной за пару дней сложно объяснить футболистам сложные тактические требования. Мы буквально терялись, когда мяч был у нас. Я уважаю Вентуру, но на уровне сборных не все достигается хорошей тактической подготовкой. Исполняющий обязанности главного тренера сборной Италии Луиджи Ди Бьяджо видит футбол в том же ракурсе, что и я. Это положительный момент. Важно, что в национальной сборной футболисты бьются за свою страну, а не за деньги. Буффон решил вернуться в сборную, и мы очень рады этому. Он настоящий лидер. Я помню свой первый вызов в сборную. Тогда я был поражен тем, как Джанлуиджи заводит команду. Марио Балотелли хорош при игре в два нападающих в ”Ницце”. У него есть все, чтобы достигать результата. Если он будет правильно относиться к футболу, то все будет хорошо. Думаю, он заслуживает шанса быть приглашенным в сборную Италии.

В матчах плей-офф отборочного раунда чемпионата мира сборная Италии уступила команде Швеции и не отобралась на турнир в Россию.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0