Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 марта 2018, Суббота, 17:53

«Спартак» без Промеса разобрался с «Рубином». Не помешало даже кошмарное поле

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
До «Локомотива» — пять очков.

Главное о матче «Рубин» - «Спартак»:

  • Из-за травм в Казань не полетели Сальваторе Боккетти, Сердар Таски и Зе Луиш. Квинси Промес пропустил матч из-за перебора карточек. Стартовый состав «Спартака» выглядел так:
  • «Рубин» не мог рассчитывать на Ивелина Попова. По условиям аренды казанский клуб должен был заплатить € 3 млн, чтобы болгарин смог сыграть против «Спартака».
  • Матч со «Спартаком» стал для Курбана Бердыева 400-м в РФПЛ в качестве тренера. В 399 предыдущих матчах команды Бердыева («Рубин» и «Ростов») одержали 180 побед, потерпели 107 поражений и еще 122 игры завершили вничью. Бердыев - лишь четвертый главный тренер в РФПЛ, кому покорился рубеж в 400 матчей. 422 матча имеет на своем счету главный тренер «Урала» Александр Тарханов, 484 – экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев, 556 – главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.
  • Мяч на поле вынесла дочка Владимира Граната. А первый символический удар нанес игрок первого состава казанского клуба (который назывался «Искра») Анатолий Сурков.
  • На предматчевом совещании обещали 14 тысяч болельщиков. Большинство из них – фанаты «Спартака» (параллельно с матчем на «Казань Арене» играл «Ак Барс» против «Магнитогорска», поэтому многие казанцы пошли на хоккей). Но к стартовому свистку на стадион зашли не все.
  • К началу матча температура опустилась до -18. Но Массимо Каррера сообщил, что о переносе речи не шло: «Я об этом не думал. Такая мысль должна быть у судьи, а не у тренера», - сказал итальянец в эфире телеканала «Наш футбол».
  • Казанская полиция запретила перфоманс и растяжку в память об актере и известном болельщике «Спартака» Олеге Табакове, ушедшему из жизни 12 марта.
  • Газон на «Казань Арене» выглядел так. ЧМ-2018, конечно, нужно было проводить в марте.

https://www.instagram.com/p/Bgbb392Aza8/?tagged=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C

  • На 18-й минуте Софьян Ханни забил свой первый мяч в составе «Спартака». 31 января алжирец подписал контракт на 3,5 года.
Александр Мысякин, Sport24
  • На 61-й счет сравнял Нобоа – для эквадорца это первый гол в сезоне.
  • На 81-й минуте победу «Спартаку» принес Луис Адриано. У бразильца в премьер-лиге 8 голов и 6 ассистов.
  • Фернандо провел 60-й матч за «Спартак». В прошлом туре бразилец забил победный мяч в ворота «СКА-Хабаровск».

Массимо Каррера: «Что случилось в начале второго тайма? Во втором тайме хорошо играл «Рубин». Это команда, которая умеет хорошо играть в футбол и затруднила нашу игру. Было немножко тяжело, но это нормально против подобных команд. Мы постарались и победили сегодня.

В первом тайме у нас было несколько моментов, но, увы, забили только один гол. Когда не забиваешь, становится сложнее.

Почему «Спартак» снова завладел преимуществом после 1:1? Мы поменяли игру в центре поля и за счет этого смогли переломить игру. Ребята смогли показать свой характер», - сказал Каррера в эфире телеканала «Наш футбол».

Чемпионат России. Премьер-Лига

23-й тур

«Рубин» - «Спартак» - 1:2 (0:1)

Голы: Нобоа, 61 - Ханни, 18; Луис Адриано, 81.

«Рубин»: Джанаев, Навас, Гранат, Кудряшов, Камболов, Могилевец, Нобоа, Подберезкин, Карадениз, Жемалетдинов, Энаке.

«Спартак»: Селихов, Максимович, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Зобнин, Самедов, Фернандо, Глушаков, Ханни (Педро Роша, 68), Луис Адриано.

Предупреждения: Максимович, 9; Кудряшов, 23; Гранат, 48; Фернандо, 60.

Фоторепортаж с матча «Рубин» – «Спартак»

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0