Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 марта 2018, Пятница, 19:46

Орлов призвал «Зенит» найти причину травмы Кокорина

Поделиться
Комментарии

Телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о травме нападающего «Зенита» Александра Кокорина. У Кокорина выявлен разрыв крестообразных связок колена.

«Какая-то напасть снизошла на «Зенит». В Ростове в начале матча Маммана неудачно приземлился после прыжка и порвал крестообразные связки. Это не растяжение, а именно разрыв. Вчера Кокорин совершил первый прыжок в матче и тоже порвал кресты.

В «Зените» должны задуматься, в чем причина. Подготовка связок и всевозможных мышечных волокон должна быть все время в поле зрения профессионалов. Этот вопрос должны решать тренеры, врачи, массажисты. Все-таки в «Зените» врачи достаточной квалификации. И есть специальный тренер по физподготовке, который разминает команду перед матчем.

В Ростове ведь тоже была разминка, мышцы должны быть размяты, но в итоге у Мамманы рвется мышца в двух местах. Затем случилась проблема у Кокорина. Надо очень внимательно и серьезно разобраться. Надо обратить внимание, с чем это связано: с усталостью или недозагруженностью. Возможно, мышцы были недостаточно размяты перед матчем. Нужен очень скрупулезный анализ, но будет трудно. Потому что никто не захочет брать на себя ответственность: ни врачи, ни массажист, ни тренер по физподготовке.

Также нужно проверить питание. От этого тоже зависит очень многое. От питания, от поступления в организм кальция и других витаминов. К этому надо подойти научно. Команда должна быть здорова.

К сожалению, Кокорин вылетел из сборной. После операции он будет восстанавливаться как минимум полгода. Жаль парня. У него был замечательный сезон. Не случайно журналисты Санкт-Петербурга выбрали его лучшим футболистом по итогам 2017 года», - сказал Орлов в эфире ГСО Live.

ФК Зенит
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0