ФутболЛига Европы
15 марта 2018, Четверг, 21:40

Дриусси: «Мне еще многого не хватает, чтобы раскрыться в "Зените", но я на верном пути»

Нападающий ”Зенита” Себастьян Дриусси прокомментировал матч против ”РБ Лейпциг” в 1/8 финала Лиги Европы (1:1), по итогам которого российский клуб покинул турнир. Автором единственного мяча сине-бело-голубых в этой встрече стал 21-летний аргентинец.

"Конечно, обидно проиграть. Мы встречались с сильным соперником. Мы сделали все что смогли, оставили всех себя на поле, но победить не вышло. Мы вышли заряженными на победу после перерыва, но соперник сыграл хорошо и удержал победный счет.

Я давно не забивал, а голы для нападающего – это самое важное. Счастлив, что наконец смог отличиться, и одновременно очень грустно, что мы не смогли победить и выбыли из борьбы за трофей. У нас было много голевых моментов, а соперник использовал свой единственный шанс. И это то, что больше всего расстраивает нас.

В перерыве Манчини говорил, что нам нужно продолжать играть, как в первом тайме. Играть в атаку, давить, но, в целом, мы расстроены тем, что не справились с задачей и не смогли победить.

С негативными эмоциями можно справиться усердной работы. Только так. На каждой тренировке старался улучшить свою игру, знал, что рано или поздно голы придут. Знаю, что мне еще многого не хватает, чтобы полностью раскрыться в ”Зените”, но я на верном пути. Нужно просто продолжать трудиться и забивать.

К сожалению, команды вылетают, и на этой дистанции сошли мы. Но нам не стоит вешать голову, впереди еще много борьбы", - передает слова Дриусси корреспондент Sport24 Алина Матинян.