Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 марта 2018, Пятница, 15:33

Отец финского игрока «Спартака» Еременко объяснил желание сына выступать за Россию

Поделиться
Комментарии

Футбольный тренер Алексей Еременко-старший прокомментировал желание сына Сергея играть за Россию. 19-летний футболист, играющий на правах аренды за московский ”Спартак”, отказался от выступлений за сборную Финляндии.

”Конечно, в семье мы обсудили желание Сергея. У всех троих ребят была возможность выступать за Россию, но такое решение принял младший. Захотел попробовать свои силы в российской команде. Почему? Наверное, российская сборная котируется повыше финской. Финны пытались, старались, но до сих пор так и не вышли ни разу ни на Евро, ни на чемпионат мира”, - сказал Еременко-старший в беседе с корреспондентом Sport24.ru Артемом Калининым

”Его никто не заставлял. Серега парень совершеннолетний, принимает решения сам. Человек сам несет ответственность за свои поступки. А я, конечно, поддерживаю его и буду помогать, чем смогу. Я всех сыновей поддерживаю. Понятно, что никто ему вызова в сборную не гарантирует - это только возможность быть вызванным. А вызов надо заслужить - пробиться своими силами и своей работой”, - заключил отец Сергея.

Еременко провел в составе сборной Финляндии (U19) 9 матчей, в которых забил три гола. Также играл за сборные U17 и U18.

Московский ”Спартак” арендовал Сергея в феврале 2018 года у латвийского ”Спартака” из Юрмалы. Арендное соглашение с игроком рассчитано до 31 декабря 2018 года.

Сергей Еременко - младший брат Романа и Алексея Еременко, которые в разные годы выступали за ”Сатурн” (Алексей), ”Рубин” (оба) и ЦСКА (Роман). Отец новичка красно-белых Алексей Еременко-старший выступал за столичный клуб с 1986 по 1987 год.

Сергей родился 6 января 1999 года в Ростове-на-Дону. В большом футболе дебютировал в 15 лет в финской команде ”Яро” (37 матчей, 5 голов). В августе 2016 года перешел в ”Базель”. Играл за молодежный состав швейцарского клуба.

Основная позиция Сергея - центральный полузащитник.

palloliitto.fi
ФК Спартак Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0