Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
13 марта 2018, Вторник, 23:08

Полузащитник «Шахтера» Степаненко: «Понятно, что нужно учиться на ошибках, но сколько уже можно их допускать?»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник ”Шахтера” Тарас Степаненко прокомментировал поражение от ”Ромы” (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра завершилась победой ”горняков” со счетом 2:1, но дальше прошли римляне за счет выездного гола.

”Считаю, что мы провели хорошую игру, несмотря на то, что проиграли. Все решил один эпизод, к которому мы должны были быть готовы. На тренировках все это отрабатывалось. Мы знали, что ”Рома” так действует. Очень важно было сохранять полнейшую концентрацию. Нельзя пропускать такие голы на такой стадии Лиги чемпионов. Мы знали, что нам нужно было внимательно сыграть в обороне и когда уже ”Рома" начала бы рисковать, то у нас появились бы свободные зоны, и мы могли бы ими 100% воспользоваться. Впрочем, такой эпизод... Игрок отдал передачу не глядя из середины поля, и мы пропустили гол. Понятно, что всегда нужно учиться на ошибках, но сколько уже можно их допускать?

После того, как удалили Ордеца, ”Рома” очень низко села, и я надеялся, что у нас будет свой момент, который мы используем. К сожалению, не получилось. Думаю, что такую ”Рому” можно было проходить. Очень сожалею, что сегодня мы это не сделали и так сказать, глупо проиграли", - приводит слова Степаненко Footboom.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0