13 марта 2018, Вторник, 21:33

Бен Йеддер стал лидером в истории «Севильи» по голам в Лиге чемпионов

Нападающий «Севильи» Виссам Бен Йеддер отметился дублем в Англии в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (2:1). Бен Йеддер забил два гола: на 74-й и 78-й минутах.

Бен Йеддер вышел на замену на 72-й минуте, заменив Луиса Мурьеля. С момента выхода Бен Йеддера на поле до его первого гола прошло всего 87 секунд. Это самый быстрый гол после выхода на замену в текущем сезоне ЛЧ. Он также стал первым игроком, вышедшим на замену и сделавшим дубль на «Олд Траффорд» за всю историю ЛЧ.

Бен Йеддер забил свой 12-й гол и обошел Луиса Фабиано, имеющего на своем счету 10 голов, в списке лучших бомбардиров «Севильи» в истории Лиги чемпионов.

Бен Йеддер также забил свой восьмой гол в текущем сезоне Лиги чемпионов. Единственным французским игроком, которому покорилось это достижение ранее был Давид Трезеге в составе «Ювентуса» в сезоне-2001/02. Трезеге в том сезоне также записал на свой счет 8 голов в ЛЧ.

В списке лучших бомбардиров текущего сезона Лиги чемпионов Бен Йеддер занимает второе место после Криштиану Роналду, забившего уже 12 голов.