Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 марта 2018, Понедельник, 04:00

Червиченко: «Зенит» вряд ли попадет даже в тройку. Клуб уступает не только на поле, но и в закулисье»

Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о «Зените», занимающем в РФПЛ пятое место после 22 туров.

«Я думаю, что проявлением самого верного курса было, когда «Зенит» покупал Халка, Витселя. Это были правильные, серьезные и амбициозные покупки. А сейчас «Зенит» покупает так, что создается впечатление, будто из лидирующей в РФПЛ пятерки он самый бедный. Не знаю, по каким причинам так происходит. То ли дело в тренере, то ли функционеры свои какие-то цели преследуют. Не могу сказать. Но сегодня уже очевидно, что «Зенит» не является претендентом на чемпионство. Я думаю, что он вряд ли попадет даже в тройку, которая сыграет в Лиге чемпионов.

После того, как, к сожалению, покинул наш мир Костя Сарсания, в «Зените» не до конца присутствует понимание спортивной составляющей. Как бы то ни было, Фурсенко все-таки не клубный функционер, он - глобальная фигура. На мой взгляд, нет у него помощника, который подсказывает в мелочах, нюансах. Футбол - как калейдоскоп, состоит из множества деталей, которые, объединенные в единое целое, приводят к чемпионству. Нет такого человека в «Зените». То, что сделали Малафеева спортивным директором, ну, да, наверное, патриотично, хорошо. Вроде как свой. Но нет результата, а раз его нет, наверное, выбор неправильный. «Зенит» же проигрывает на всех фронтах. Причем сегодня он уступает не только на футбольном поле, но и в закулисье. Так безобразно, как сейчас судят «Зенит», не припомню, когда такое было. Если брать судейство «Зенита» в этом сезоне, на мой взгляд, «Зенит» прибивают», - цитирует Червиченко «Спорт уик-энд».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0