Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
11 марта 2018, Воскресенье, 14:09

Ловчев: «Вариант с Березуцкими упущен, пока есть шанс, надо решать вопрос с Денисовым»

Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал заявление братьев Василия и Алексея Березуцких о завершении карьеры в национальной сборной России.

"Надо сказать парням спасибо за все это время. Как видим, они по-прежнему в строю. Они по-прежнему могли бы играть в сборной. Да, могли бы. Особенно учитывая травмы Васина, Джикии - людей, которых наигрывал Станислав Черчесов. Кто теперь будет играть на домашнем чемпионате мира?

Конечно, вариант с Березуцкими напрашивался. Смотрите: Василий в составе на матч с ”Ахматом”, Алексей в запасе. Они в порядке. Но сборная… Кто-то опоздал с тем, чтобы решить этот вопрос. Теперь братьев никто не уговорит вернуться в сборную. Потому что раньше надо было с ними разговаривать. Разговаривать мудрым футбольным людям, управленцам. Но проблема нашего футбола не только в том, что нет защитников, кроме Березуцких - нет и управленцев. Кто сейчас реально руководит РФС, вы понимаете?

Не раз вспоминал, как было у меня, когда в пух и прах разругался с Константином Ивановичем Бесковым в ”Спартаке”. Дошло до вызова в Федерацию футбола СССР - туда мы отправились с Николаем Петровичем Старостиным. Я все еще был взвинчен, на эмоциях. Но Николай Петрович меня осадил: "Молчи, я буду говорить!"

И говорил он. И напряжение снял. И ситуацию как-то разрешил. Вот такие люди нужны – которые снимают напряжение между сторонами, помогают найти пути решения. Управляют ситуацией, в общем.

Ситуация со сборной как-то ушла на второй план из-за событий на Олимпиаде. Всем чиновникам было не до этих вопросов. Они, как говорят, решали вопросы по нашим спортсменам.

Вариант с Березуцкими упущен. Пока есть минимальный шанс, надо решать вопрос с Денисовым. На своей позиции он один из лучших в России, но при этом не в сборной из-за конфликта с тренером. Конфликта, который случился в клубе, а не в национальной команде", - написал Ловчев в Telegram.

Ранее защитники ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие объявили об окончании карьеры в составе сборной России. Перед ЧМ-2018 команда Станислава Черчесова лишилась двух центральных защитников - Георгий Джикия и Виктор Васин из-за травм скорее всего не смогут помочь национальной команде на мундиале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0