Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 марта 2018, Суббота, 03:08

Жену футболиста «Краснодара» Мамаева обманули, продав ей попугая за 152 тыс. рублей

Поделиться
Комментарии

Жене полузащитника ”Краснодара” Павла Мамаева продали попугая за 152 тыс. рублей, а ветсправку выдали на другого. Алана Мамаева уже три дня не может добиться от зоомагазина документов на птицу.

”Зашла в зоомагазин, начала гладить птиц. Один попугай оказался каким-то диким, а второй мне приглянулся – такой ласковый. Но он сидел в такой тесной клетке, что мне его жалко стало и решила его купить. Мне сказали, что это краснохвостый жако, что родился в России и он выкормыш – это значит, что не дикий, а воспитанный человеком и ручной, у него есть все прививки, документы и он – мальчик по кличке Аполлон. Да и стоит он не дешево – 152 000 рублей. Конечно же, я попросила все ветеринарные документы на попугая. Мне сказали, что их подготовят на следующий день. Так что ушла домой с клеткой с попугаем и чеком на 153 460 рублей – купила корм еще для него”.

Когда Алана дома выпустила попугая полетать, он упал: ”Птица просто не смогла взлететь, видимо, в клетке сидела постоянно. А когда попугай сел мне на плечо, исцарапал. А еще – кусается. А ведь в магазине говорили, что он ручной и совсем не дикий”.

Как рассказала Алана, на следующий день зоомагазин на связь с ней так и не вышел: ”Пока я сама им не позвонила. И только на третий день с момента покупки мне прислали документы – ксерокопию ветсправки на совсем другую птицу – на бурохвостого жако. А у меня в чеке значится - попугай жако краснохвостый. Получается, мне продали одну птицу, а справку дали на другую. У меня к птице нет совершенно никаких претензий, претензия только одна – к магазину, который так и не выдал соответствующих документов”.

”Ветеринары говорят, что мне продали дикую птицу, красная цена которой - 30 000 рублей. А выкормыш обычно стоит около 80 000 рублей, но никак не 150 тысяч. Получается, меня просто надули. Еще поговаривают, что в этом магазине многие состоятельные люди покупают попугаев из жалости – им больно видеть, в каких стесненных условиях живут эти птицы. Сам попугай жако – не маленький, от макушки до кончика хвоста – 35 сантиметров. Но сидел в такой тесной клетке, что и мне его стало жалко. А теперь вынуждена выбивать документы на Аполлона”.

Алана собирается писать жалобу в Роспотребнадзор и наняла юриста, возвращать птицу в зоомагазин она не хочет, сообщает Комсомольская Правда-Кубань.

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0