Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 марта 2018, Суббота, 14:28

Мещеряков: «Поле в Екатеринбурге не соответствует требованиям РФПЛ, должно быть принято решение о переносе игры "Урал" - "Локомотив"»

Поделиться
Комментарии

Председатель совета директоров Анатолий Мещеряков считает, что руководство РФПЛ должно перенести матч между екатеринбургским «Уралом» и московским «Локомотивом», поскольку поле на «СКБ-Банк Арена» не соответствует требованиям российской премьер-лиги.

Ранее стало известно, что игра «Урал» – «Локомотив» может быть перенесена в Тюмень. Пресс-служба «Урала» при этом утверждает, что на игру продано уже более 5 тысяч билетов, а газон находится в пригодном для игры состоянии.

«В Екатеринбурге меня больше беспокоит состояние поля: оно не соответствует требованиям РФПЛ, предъявляемым к естественным газонам. Комиссия РФПЛ констатировала, что плотность травяного покрова составляет всего 15-20% при необходимых показателях в 75-80. РФПЛ должна срочно принимать решение, если мы играем в футбол, а не в другой вид спорта. А чтобы за пару-тройку дней выросла трава - это фантастика.

Или мы играем по закону, или по непонятным другим требованиям и причинам - в противном случае мы никогда не сделаем бизнес в футболе. Здесь нет неуважения к болельщикам ”Урала” - неуважение к ним проявляет только менеджмент, ответственный за состояние газона. В моем понимании, РФПЛ должна принимать решение о переносе игры на поле, которое соответствует требованиям. Если газон в Екатеринбурге будет приведен в соответствие, то у меня претензий нет», - приводит слова Мещерякова ТАСС.

Встреча между «Уралом» и «Локомотивом» запланирована на понедельник, 12 марта. Начало игры - 17:00 по московскому времени.

ФК Урал Екатеринбург
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0